Vue d'ensemble du lot
Auction 828, Auktion Alte Kunst, November 2002, 16.11.2002, 10:30, Köln Lot 1514

, IN DER FRANZISKANERKIRCHE ZU ÜBERLINGEN.

GOTTHARD KUEHL, IN DER FRANZISKANERKIRCHE ZU ÜBERLINGEN., Auktion 828 Auktion Alte Kunst, November 2002, Lot 1514

Blick von der Empore in das Kirchenschiff.

Signiert unten rechts: Gotthard Kuehl.

Öl auf Leinwand. H 130; B 100 cm.

Entstanden um 1905. - Vgl. Kat. "Gotthardt Kuehl", hrsg. von G. Gerkens und H. Zimmermann, Leipzig 1993, S. 211, WVZ-Nr. 548.

Mots-clés

Malerei