August Lucas - BLICK AUF DEN FELDBERG IM SCHWARZWALD. - image-1

Lot 1530 Dα

August Lucas - BLICK AUF DEN FELDBERG IM SCHWARZWALD.

Auction 828 - overview Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 9.676 € (incl. premium)

Verso monogrammiert und datiert: Am Fuße des Feldbergs... 18 AL 56.
Öl auf Papier. H 27,8; B 39,5 cm.