Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 1025

Karl Peter Röhl, Abstrakte Komposition

Karl Peter Röhl, Abstrakte Komposition, 1924, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 1025

Tusche und Gouache auf glattem gelblichen Papier 49,7 x 31 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten links mit Feder in Schwarz signiert und datiert Karl Peter Röhl 1924. - Mit kleineren Oberflächenverletzungen.