Max Beckmann - Schiessbude - image-1

Lot 568 Dα

Max Beckmann - Schiessbude

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 2.832 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 32,5 x 25,1 cm (54,9 x 39,7 cm). Signiert. Eines von 75 Exemplaren auf diesem Papier. Mit dem Trockenstempel der Marées Gesellschaft. Blatt 4 der Folge von 10 Radierungen: Der Jahrmarkt. Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., München 1922. - Mit minimalen Montierungsspuren in den Ecken.
Hofmaier 194 II B/a

194 II B/a