SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Quevedos Visioner - image-1

Lot 644 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Quevedos Visioner

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.000 €
Result: 2.478 € (incl. premium)

Mit 6 Original-Radierungen (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Arches-Velin sowie einem Text in schwedischer Sprache. Jeweils signiert und einzeln in Passepartout. Lose in Orig.-Leinenkassette 84,2 x 64 cm. Exemplar 251/300. Galerie Börjeson, Malmö o.J. (1975).
Michler/Löpsinger 766-771 a

766-771