Pablo Picasso - Vallauris - 1956 Exposition - image-1

Lot 985 Dα

Pablo Picasso - Vallauris - 1956 Exposition

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 4.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Original-Farblinolschnitt auf Arches-Velin 66 x 54 cm (100 x 66 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit roter Kreide signiert. Eines von 200 Exemplaren. - Der Rand etwas gebräunt.
Baer 1042. Bloch 1271. Czwiklitzer 19

1271 Bloch; Cw.19