Fritz Bamberger - BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE AUF DIE ROSENINSEL UND DIE ZUGSPITZE. - image-1

Lot 1361 Dα

Fritz Bamberger - BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE AUF DIE ROSENINSEL UND DIE ZUGSPITZE.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 5.000 €
Result: 6.372 € (incl. premium)

Signiert unten links: F. Bamberger f.
Öl auf Leinwand. H 25,5; B 47,5 cm.

Provenance

Galerie Heinemann, München; Bayerischer Adelsbesitz.