Auction 840, Alte Kunst, Mai 2003, 17.05.2003, 10:30, Köln Lot 1380

Franz von Defregger, JUNGE BÄUERIN MIT EINEM BIERKRUG AM WIRTSHAUSTISCH SITZEND.

Franz von Defregger, JUNGE BÄUERIN MIT EINEM BIERKRUG AM WIRTSHAUSTISCH SITZEND., Auktion 840 Alte Kunst, Mai 2003, Lot 1380

Signiert und datiert unten Mitte: F. Defregger 1895.

Öl auf Holz. H 75; B 52,5 cm.