Franz von Defregger - JUNGE BÄUERIN MIT EINEM BIERKRUG AM WIRTSHAUSTISCH SITZEND. - image-1

Lot 1380 Dα

Franz von Defregger - JUNGE BÄUERIN MIT EINEM BIERKRUG AM WIRTSHAUSTISCH SITZEND.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 15.000 €
Result: 24.780 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten Mitte: F. Defregger 1895.
Öl auf Holz. H 75; B 52,5 cm.