Albertus Verhoesen - HÜHNERHOF MIT PFAU. - image-1

Lot 1497 Dα

Albertus Verhoesen - HÜHNERHOF MIT PFAU.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 4.200 €
Result: 4.956 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten links: A. Verhoesen 1866.
Öl auf Leinwand. H 34,5; B 46 cm.

Provenance

661. Lempertz-Auktion, Köln, 10.12.1990, Lot 552; Rheinische Privatsammlung.