Peter August Böckstiegel - Westfälisches Dorf I - image-1

Lot 549 Dα

Peter August Böckstiegel - Westfälisches Dorf I

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf schwerem Velin 29,8 x 34,6 cm (49,4 x 51,6 cm). Unten rechts signiert, links bezeichnet Og. Radierung K. N. sowie in der Mitte betitelt Westfälisches Dorf. Einer von mindestens 12 Abzügen. - Der Rand minimal unfrisch.
Söhn 114 III

114