Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lot 549

Peter August Böckstiegel, Westfälisches Dorf I

Peter August Böckstiegel, Westfälisches Dorf I, 1921, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 549

Original-Radierung (Kaltnadel) auf schwerem Velin 29,8 x 34,6 cm (49,4 x 51,6 cm). Unten rechts signiert, links bezeichnet Og. Radierung K. N. sowie in der Mitte betitelt Westfälisches Dorf. Einer von mindestens 12 Abzügen. - Der Rand minimal unfrisch.

Söhn 114 III