Werner Gilles - Schwarzenbach II - image-1

Lot 634 Dα

Werner Gilles - Schwarzenbach II

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 8.260 € (incl. premium)

Öl auf grauem Halbkarton 34/33,5 x 52 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert und datiert Gilles 1950. - Mit schwacher vertikaler Knickspur, die obere rechte Ecke berieben, mittig am Oberrand mit Reißnagellöchern. Rückseitig an den Ecken hinter Passepartout montiert.
Schwengers G 287

287 G Schwengers

Provenance

Privatsammlung Berlin