Serge Poliakoff - Composition orange et verte - image-1

Lot 878 Dα

Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.012 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf schwerem Velin 61 x 45,2 cm (70,6 x 50,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 146/300. Edition Städtische Kunstsammlungen, Bonn (mit dem Prägestempel). - Leicht gebräunt, mit schwachem Lichtrand und wenigen Stockflecken.
A. Poliakoff/Schneider 43

43 R.