Hans Purrmann - Intérieur Porto d'Ischia - image-1

Lot 893 Dα

Hans Purrmann - Intérieur Porto d'Ischia

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.534 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Zanders-Bütten 24,7 x 19,5 cm (35,5 x 29,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von insgesamt 275 Abzügen. Erschienen als Blatt 1 in der Mappe: Kreis graphischer Künstler und Sammler, fünfte Jahresgabe, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1925 - Schwach gebräunt und leicht knittrig, rückseitig auf Unterlage montiert.
Heilmann 89. Söhn HDO 52006

89 Söhn HDO 52006