Lotte Jacobi - Albert Einstein in der Lederjacke - image-1

Lot 162 Dα

Lotte Jacobi - Albert Einstein in der Lederjacke

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,6 x 18,6 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und bezeichnet. - Ecken leicht bestoßen.

Literature

Marion Beckers/ Elisabeth Moortgat (Hg.), Atelier Lotte Jacobi. Berlin-New York, Berlin 1997, Abb. S. 157.