Auction 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 00:00, Köln Lot 252

Arnold Newman, Pablo Picasso

Arnold Newman, Pablo Picasso, 1954, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 252

Späterer Gelatinesilberabzug. 46 x 37 cm (Bildmaße). Unten rechts im Rand mit Bleistift signiert und Copyrightvermerk, links betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Arnold Newman, Selected Photographs, Köln o.J., Abb. S. 29.