Lovis Corinth - Selbstbildnis in Strohhut - image-1

Lot 622 Dα

Lovis Corinth - Selbstbildnis in Strohhut

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 952 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf festem Velin 15,2 x 11,5 cm (42,8 x 30 cm). Signiert. Einer von 30 Abzügen. Verlag I. B. Neumann, Berlin. - Im sehr breiten Rand etwas unfrisch, die seitlichen Ränder unregelmäßig geschnitten.
Schwarz 129 B

129 B Schwarz