Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lot 760a

Ernst Ludwig Kirchner, Frauenkopf

Aucune image

Bleistiftzeichnung auf einfachem glatten Papier 14,7 x 14,2 cm, unter Glas gerahmt. Das Skizzenblatt rückseitig von Florian Karsch signiert und bezeichnet "Frauenkopf, um 1920". - Insgesamt leicht gebräunt mit schmalem Lichtrand.

Provenance

Galerie Nierendorf, Berlin