Hans Purrmann - Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein - image-1

Lot 928 Dα

Hans Purrmann - Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 900 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein
1914/1915

2 Kaltnadelradierungen 8,2 x 11,2 cm bzw. 7,9 x 10,8 cm (31,7 x 36,5 cm bzw. 22,4 x 31 cm) einzeln signiert Exemplar 11/25 bzw. 3/8 - - Ein Blatt schwach gebräunt und etwas fleckig im Rand.

6 / 19 H.