Ernst Ludwig Kirchner - Drei Akte in den Dünen - image-1

Lot 782 Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Drei Akte in den Dünen

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 14.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Ernst Ludwig Kirchner

Drei Akte in den Dünen
Um 1912

Aquarell über Bleistiftzeichnung 46,3 x 30,3 cm Nachlaßstempel - Im Passpartout-Ausschnitt leicht gebräunt, mit schwacher Knickspur in der oberen Partie. Zwei Ränder unregelmäßig gerissen.