Hermann Max Pechstein - Auf dem Lager - image-1
Hermann Max Pechstein - Auf dem Lager - image-2
Hermann Max Pechstein - Auf dem Lager - image-1Hermann Max Pechstein - Auf dem Lager - image-2

Lot 933 Dα

Hermann Max Pechstein - Auf dem Lager

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 714 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Auf dem Lager
1947

Original-Farblithographie 22,6 x 34,5 cm (32,6 x 50,3 cm) signiert Einer von 100 Abzügen. Rückseitig mit dem Stempel: Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock - Altenburg, Thüringen. - - Sehr schwach gebräunt.

415 L, Kr.