Pablo Picasso - Les deux Saltimbanques - image-1

Lot 936 Dα

Pablo Picasso - Les deux Saltimbanques

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.593 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Les deux Saltimbanques
1905

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Van Gelder-Velin 12,2 x 9,2 cm (49,7 x 32,8) Einer von 250 Abzügen. Edition Ambroise Vollard, Paris 1913. - - Angestaubt und gebräunt, der breite Rand mit Lichträndern.

5; 6 III b