Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 1251

Pablo Picasso, Portrait de Femme II

Pablo Picasso, Portrait de Femme II, 1955, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1251

Original-Lithographie auf Velin 64,5 x 37,7 cm (65,5 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 36/50. Galerie Louise Leiris, Paris 1956. - Mit einem fachmännisch restaurierten Einriß, im rechten Rand mit bräunlicher Verfärbung durch ehemalige Montierung.

Mourlot 272; Bloch 780