Max Beckmann - Eislauf - image-1

Lot 797 Dα

Max Beckmann - Eislauf

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 € - 1.800 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Max Beckmann

Eislauf
1922

Original-Lithographie auf Bütten 40,8 x 24,5 cm (70,5 x 53,5 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen. Verlag R. Piper & Co., Munchen. - - Etwas falting, der Rand mit Bräunung.

223 B/c