Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 817

Georges Braque, Profil sur fond bleu

Georges Braque, Profil sur fond bleu, 1962, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 817

Farbiger Holzstich auf gelblichem leicht genarbten Velin 43,3 x 31,2 cm (47,5 x 35,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar X/X Aus der Folge von 18 farbigen Holzstichen: Si je mourais là-bas. Édition Louis Broder, Paris.

Vallier 181