Nach Georges Braque - Corbeille de fruits - image-1

Lot 820 Dα

Nach Georges Braque - Corbeille de fruits

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Nach Georges Braque

Corbeille de fruits
Um 1946/1950

Farblithographie nach einer Vorlage von Braque. Auf Velin 33 x 52 cm (37,2 x 56 cm) Signiert und bezeichnet H.C. . Abzug außerhalb der Auflage von 300 numerierten Drucken. Galerie Maeght, Paris. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, mit Feuchtigkeitsspuren und rückseitig mit dünnen Stellen am Rand.

Maeght 1011