SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Pensée (Viola Cogitans, Stiefmütterchen) - image-1

Lot 861 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Pensée (Viola Cogitans, Stiefmütterchen)

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 € - 1.800 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Radierung und farbige Schablonen auf Arches-Velin 58,8 x 38 cm (76,5 x 57 cm). Signiert. Exemplar "EA". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 200 Drucken auf diesem Papier. Blatt 3 der Folge von 10 farbigen Graphiken: Flordali. Mit dem runden Prägestempel: ORANGERIE COLOGNE.
Michler/Löpsinger 229 e

229 e M/L