SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte et Sancho Pansa - image-1

Lot 866 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte et Sancho Pansa

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Original-Farbradierung, schablonenkoloriert, auf schwerem, gelblichem leicht genarbten Richard de Bas-Velin 48,8 x 39,8 cm (77,2 x 58 cm). Signiert. Exemplar 110/200 der Auflage von der in 1980 überarbeiteten Platte. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.
Michler/Löpsinger 266 e

M.L. 266