SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Les Dames de Renaissance - image-1

Lot 877 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Les Dames de Renaissance

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 € - 1.500 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel), schablonen-koloriert, auf Japon nacré 39,7 x 58,7 cm (56,5 x 76,8 cm). Signiert. Exemplar 30/120. Blatt 2 der Folge von 12 farbigen Radierungen: Suite mythologique nouvelle.
Michler/Löpsinger 482 b

482 b M/L