SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Venus et l'Amour - image-1

Lot 878 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Venus et l'Amour

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 952 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Japon nacré 58,5 x 40 cm (77 x 56,5 cm). Signiert. Exemplar "E.A." Künstlerexemplar außerhalb der numerierten Auflage von 120 Drucken auf diesem Papier. Blatt 3 der Folge von 12 farbigen Radierungen: Suite mythologique nouvelle.
Michler/Löpsinger 483 b

483 b