SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Memories of Surrealism - image-1

Lot 895 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Memories of Surrealism

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

12 mit Kaltnadel überarbeitete farbige Fotolithographien auf gelblichem Velin. Jeweils signiert. Exemplar F 102/175 der französischen Ausgabe. Lose in bedruckter Pappkassette 79,3 x 58,5 cm. Transworld Art, Fribourg 1971.
Michler/Löpsinger 494-505 b

494-505 b