Auction 876, Zeitgenössische Kunst, 10.06.2005, 00:00, Köln Lot 239

Martin Kippenberger und Albert Oehlen, Was könnt Ihr dafür?

Martin Kippenberger und Albert Oehlen, Was könnt Ihr dafür?, 1986, Auktion 876 Zeitgenössische Kunst, Lot 239

Halbleinenband 40,7 x 51 cm mit einem Text von Oehlen und Kippenberger, einem eingeklebten schwarz-weiß Foto des jungen Anselm Kiefer mit Partnerin bei einem Tanzfest und 50, mit roséfarbenen und bräunlichen Farben bemalten und mit Haferflocken collagierten Seiten auf schwerem Velin. Auf der letzten Seite von Oehlen signiert, datiert und numeriert, von Kippenberger monogrammiert und datiert. Exemplar 10/15. Edition Daniel Buchholz, Köln. - Der Original-Schutzumschlag mit einem kleinen Einriß, sonst in ausgezeichneter Erhaltung.

Koch 42