Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lot 1013

Franz Radziwill, Zinnien

Franz Radziwill, Zinnien, 1941, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 1013

Öl auf Leinwand, auf Holz 37,7 x 16,7 cm aufgezogen, gerahmt. Unten rechts rot signiert Radziwill. - Rückseitig mit rotem Pinsel mit der Werknummer "300" und dem Adreß-Stempel "PROF. FRANZ RADZIWILL NORDSEEBAD DANGAST ÜBER VAREL I. O." versehen. - Die Ränder durch die Rahmung minimal berieben.

Firmenich 506

Provenance

Galerie Brockstedt, Hamburg (rückseitiger Rahmenaufkleber)