Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lot 1014

Franz Radziwill, Stilleben mit rotem Federhalter

Franz Radziwill, Stilleben mit rotem Federhalter, 1950, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 1014

Öl auf Holz 26,8 x 20, 5 cm, gerahmt. Unten rechts gelb signiert Franz Radziwill. - Rückseitig mit schwarzem Pinsel mit der Werknummer "421" versehen.

Firmenich 624

Provenance

Galerie Brockstedt, Hamburg (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Expositions

Varel-Dangast 1990 (Franz-Radziwill-Haus), Franz Radziwill: Stilleben - Gestörte Stille