Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lot 1015

Franz Radziwill, Boote im Hafen mit Leuchtbake

Franz Radziwill, Boote im Hafen mit Leuchtbake, 1922, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 1015

Original-Radierung, mit Ton gedruckt, auf Velin 30 x 34,7 cm (38 x 44 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Einer von vermutlich 25 Abzügen. - Vor allem im Rand und rückseitig gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Presler 25