Max Beckmann - Frau mit Kerze - image-1

Lot 647 Dα

Max Beckmann - Frau mit Kerze

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 9.044 € (incl. premium)

Max Beckmann

Frau mit Kerze
1920

Original-Holzschnitt 30,2 x 15 cm (53,5 x 41,8 cm) Signiert. Exemplar 10/50 einer Auflage von 100 Abzügen auf d Verlag R. Piper & Co., München - - Leicht knittrig, der Rand mit kleineren Flecken.

171 III B/d