Max Beckmann - Holzbrücke - image-1
Max Beckmann - Holzbrücke - image-2
Max Beckmann - Holzbrücke - image-1Max Beckmann - Holzbrücke - image-2

Lot 649 Dα

Max Beckmann - Holzbrücke

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Max Beckmann

Holzbrücke
1922

Original-Radierung (Kaltnadel) 29,2 x 23,5 cm (45,7 x 34,2 cm) signiert Einer von 150 Drucken auf diesem Papier. Blatt 10 der Mappe mit zehn Graphiken: Kreis graphischer Künstler und Sammler, zweite Jahresgabe, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1922. - - Schwach gebräunt, der breite Rand minimal unfrisch.

242 B/bHofmaier. Söhn HDO 52003-10