Max Beckmann - Bei der Toilette - image-1

Lot 651 Dα

Max Beckmann - Bei der Toilette

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 22.000 €
Result: 21.420 € (incl. premium)

Max Beckmann

Bei der Toilette
1923

Original-Holzschnitt auf Bütten, 60,,5 x 44,6 cm (69,7 x 49,8 cm) Signiert. Exemplar 54/55. Galerie Paul Cassirer,Berlin. - - Gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren, der Rand beschnitten und umlaufend mit Klebestreifen versehen.

261 B