Georges Braque - Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI) - image-1

Lot 668 Rα

Georges Braque - Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 12.495 € (incl. premium)

Georges Braque

Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI)
1957

Original-Farblithographie 40,8 x 69,2 cm (54 x 75,7 cm) Signiert. Exemplar 46/75. Édition Maeght, Paris. - - Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.

110; Mourlot 48