Emile de Cauwer - DAS SEVERINSTOR IN KÖLN. - image-1

Lot 1371 Dα

Emile de Cauwer - DAS SEVERINSTOR IN KÖLN.

Auction 880 - overview Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: E. de Cauwer f. 1865.
Verso vom Künstler angebrachter Klebezettel mit Bildtitel und zwei Lacksiegel des Künstlers.
Öl auf Leinwand. H 42,5; B 34 cm.