Auction 881, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2005, 00:00, Köln Lot 387

Albert Oehlen, Es lebe der Sozialismus

Albert Oehlen, Es lebe der Sozialismus, 1984, Auktion 881 Zeitgenössische Kunst, Lot 387

Gouache und Graphit auf beigem Papier 29,5 x 20,8 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert A. Oehlen 84.

Provenance

Galerie Ascan Crone, Hamburg; Privatsammlung, Lübeck