Pablo Picasso - Trois Nus Debout - image-1

Lot 924 Dα

Pablo Picasso - Trois Nus Debout

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Trois Nus Debout
1927

Original-Radierung auf Japon nacré 19,6 x 28 cm (25 x 33 cm) Mit Rotstift signiert (etwas verblaßt) Einer von 65 Abzügen. Aus einer separaten Auflage außerhalb der Auflage als Blatt 9 der Folge von 13 Radierungen: Eaux-fortes originales pour le chef d'oeuvre inconnu d'Honoré de Balzac, Ambroise Vollard, Paris 1931. - - Mit durchscheinender rückseitigen Montierung am Oberrand.

90 Bloch; G. 131