Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lot 925

Pablo Picasso, Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones

Pablo Picasso, Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones, 1933, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 925

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 37 x 29,8 cm (45 x 34,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 68 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit Montierungsresten in den oberen Ecken.

Baer 330 B/d; Block 177