Karl Hubbuch - Der Genießer - image-1

Lot 174 D

Karl Hubbuch - Der Genießer

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Karl Hubbuch

Der Genießer

Lavierte und aquarellierte Tuschpinselzeichnung über Bleistiftvorzeichnung 53, x 68, cm, Maße werden nach dem Ausrahmen ergänzt In der Darstellung betitelt Der Genießer sowie später gefälligkeitshalber signiert Hubbuch. - - Mit Reißnagellöchern in den Ecken