Max Beckmann - Der Zeichner in Gesellschaft - image-1

Lot 25 D

Max Beckmann - Der Zeichner in Gesellschaft

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Max Beckmann

Der Zeichner in Gesellschaft
1922

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 32,8 x 24,2 cm (52,8 x 37,8 cm) Signiert. Exemplar 10/40. Einer von 100 Abzügen auf diesem P

230 III B/f Hofmaier