Herbert Böttger - Blumenstilleben mit Mohnkapseln - image-1

Lot 36 D

Herbert Böttger - Blumenstilleben mit Mohnkapseln

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Herbert Böttger

Blumenstilleben mit Mohnkapseln
1949

Öl auf Leinwand 40,3 x 30,3 cm, Links unten monogrammiert und datiert HB 49 (H und B ligiert). - - Mit leichten Bereibungen und feinem Kraquelé.