Jasper Johns - Flag - image-1

Lot 696 D

Jasper Johns - Flag

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Jasper Johns

Flag
1969

Farbige Offsetlithographie auf festem leicht genarbten Velin 52,2 x 72,7 cm. Signiert. Exemplar 264/300. Edition Committee Against the Wa - - Vermutlich etwas verblichen. Leicht gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren im äußersten Rand.

ULAE S 5