Adolf Erbslöh - Hessisches Dorf (Blick auf Wettesingen) - image-1

Lot 592 D

Adolf Erbslöh - Hessisches Dorf (Blick auf Wettesingen)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 25.000 € - 30.000 €
Result: 71.400 € (incl. premium)

Adolf Erbslöh

Hessisches Dorf (Blick auf Wettesingen)
1909

Öl auf Malkarton 51 x 60,7 cm Unten rechts blau signiert und datiert A.ERBSLÖH. 09. sowie auf dem Rückseitenschutz schwarz signiert und betitelt und betitelt Adolf Erbslöh, München, "Hessisches Dorf"

Wille 33

Exhibitions

Wuppertal 1967 (Kunst- und Museumsverein), Adolf Erbslöh, Kat. Nr. 33 (mit rückseitigem Aufkleber)