Alberto Giacometti - Portrait du Poete Orbandale - image-1

Lot 124 D

Alberto Giacometti - Portrait du Poete Orbandale

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.040 € (incl. premium)

Alberto Giacometti

Portrait du Poete Orbandale
1961

Original-Radierung auf China 14 x 10,5 cm (41,2 x 25 cm) Signiert. Einer von 40 Abzügen. Plate 10 der Folge von 12 Radierungen: Les Douze Portraits du célèbre Orbandale.

171 Lust