Auction 912, Zeitgenössische Kunst und Photographie, 29.11.2007, 00:00, Köln Lot 1133

Andy Warhol, INDIAN HEAD NICKEL

Andy Warhol, INDIAN HEAD NICKEL, 1986, Auktion 912 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 1133

Farbserigraphie auf Karton (Lenox Museum Board) 91,5 x 81,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 218/250. Blatt 9 der Folge von 10 Farbserigraphien: Cowboys and Indians, Gaultney, Klineman Art, New York.

Feldman/Schellmann/Defendi II.385