Emil Nolde - Frauenprofil - image-1

Lot 220 D

Emil Nolde - Frauenprofil

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Emil Nolde

Frauenprofil
1907

Original-Radierung (Ätzung, Kaltnadel) auf schwerem festen Velin 30,2 x 22,6 cm (54 x 39,3 cm) Signiert, vom Drucker Otto Felsing zusätzlich signiert.

68 S/M